Sede de La Antigua 

Oficinas de la Sede
Pasaje Rubio # 1 carretera a San Bartolomé Becerra
La Antigua Guatemala, Sacatepéquez
PBX: (502) 7931-4300

Director: Vicente Arranz Sanz
Teléfono: (502) 7931-4302
Correo electrónico: sedeanti@url.edu.gt

Coordinación Académica Sectorial
Lic. Jorge Mario Carranza
Coordinador Sectorial Académico
Teléfono: (502) 7931-4316
Correo electrónico: jmcarranza@url.edu.gt

Coordinadores académicos:

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
Lcda. Alba Coyote
Coordinadora de Administración de Empresas
Teléfono: (502) 7931-4307
Correo electrónico: aecoyote@url.edu.gt

Lcda. Carolina Choy
Coordinadora de Administración Hotelera
Teléfono: (502) 7931-4314
Correo electrónico: cchoy@url.edu.gt

Facultad de Ciencias Políticas y Sociales
Coordinador del Técnico y Licenciatura en Trabajo Social con énfasis en Gerencia del Desarrollo
Lic. Hugo Higueros
Teléfono: (502) 7931-4312
Correo electrónico: hlhigueros@url.edu.gt

Facultad de Humanidades
Lcda. Cristina Castillo
Coordinadora del Departamento de Pedagogía
Teléfono: (502) 7931-4313
Correo electrónico: mccastillo@url.edu.gt

Lic. José Alejandro Lago
Coordinador de Psicología Clínica
Teléfono: (502) 7931-4306
Correo electrónico: jalago@url.edu.gt

Facultad de Ciencias de la Salud
Lcda. Blanca Lidia Escobar
Coordinadora de Enfermería
Teléfono: (502) 7931-4304
Correo electrónico: blescobar@url.edu.gt

Lcda. Guicela Ramírez
Coordinadora del Técnico en Audición, Voz y Lenguaje
Teléfono: (502) 7931-4303
Correo electrónico: garamirezd@url.edu.gt

Lcda. Verónica Monterroso
Coordinadora de Terapia Física y Ocupacional
Teléfono: (502) 7931-4305
Correo electrónico: vlmonterroso@url.edu.gt

Coordinación Administrativa Sectorial
Lcda. Mariana Quezada
Coordinadora Sectorial Administrativa
Teléfono: (502) 7931-4317
Correo electrónico: mquezada@url.edu.gt

Caja
María Emilia Rivera
Cajera
Teléfono: (502) 7931-4301
Correo electrónico: mrivera@url.edu.gt

Secretaría
Zoila Romero de Cuéllar
Secretaria
Teléfono: (502) 7931-4300
Correo electrónico: zromero@url.edu.gt

Biblioteca
Berta Bobadilla de Romero
Bibliotecaria
Teléfono: (502) 7931-4308
Correo electrónico: bebobadilla@url.edu.gt

Departamento de Promoción Institucional
Lcda. Mariola Alvarez
Coordinadora de Promoción
Teléfono: (502) 7931-4315
Correo electrónico: kmalvarez@url.edu.gt

Departamento de Asistencia Económica y Financiera
Lcda. Norma Mixtún
Tutora de becas
Teléfono: (502) 7931-4319
Correo electrónico: nmixtun@url.edu.gt

Centro Landivariano de Educación Continua
Teléfono: (502) 7931-4318


 
Regresar

Universidad Rafael Landívar, Vista Hermosa III  Campus Central zona 16 - Guatemala, Centroamérica.

Tel (+502) 2426-2626 Correo electrónico: info@url.edu.gt  

Universidad Rafael Landívar, Vista Hermosa III  Campus Central zona 16 - Guatemala, Centroamérica. Tel (+502) 2426-2626 Correo electrónico: info@url.edu.gt