Sede de La Antigua 

Oficinas de la Sede
Pasaje Rubio No. 1 carretera a San Bartolomé Becerra
Antigua Guatemala, Sacatepéquez
Teléfono: 7931-4300

Director: Vicente Arranz Sanz
Teléfono: 7931-4300, extensión 7202
Correo electrónico: sedeanti@url.edu.gt

Coordinación Académica
Lic. Jorge Mario Carranza
Coordinador Académico Sectorial
Teléfono: 7931-4316
Correo electrónico: jmcarranza@url.edu.gt

Coordinadores académicos

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
Lic. Luisana Alvarado
Coordinadora de Administración de Empresas
Teléfono: 7931-4307
Correo electrónico: laalvarado@url.edu.gt

Lic. Carolina Choy
Coordinadora de Administración Hotelera
Teléfono: 7931-4314
Correo electrónico: cchoy@url.edu.gt

Facultad de Ciencias Políticas y Sociales
Lic. José Rodolfo Parada
Teléfono: 7931-4312
Correo electrónico: jrparada@url.edu.gt

Facultad de Humanidades
Lic. Cristina Castillo
Coordinadora del Departamento de Pedagogía
Teléfono: 7931-4313
Correo electrónico: mccastillo@url.edu.gt

Lic. José Alejandro Lago
Coordinador de Psicología Clínica
Teléfono: 7931-4306
Correo electrónico: jalago@url.edu.gt

Facultad de Ciencias de la Salud
Lic. Blanca Lidia Escobar
Coordinadora de Enfermería
Teléfono: 7931-4304
Correo electrónico: blescobar@url.edu.gt

Lic. Mariela España
Coordinadora del Técnico en Audición, Voz y Lenguaje
Teléfono: 7931-4303
Correo electrónico: mmespana@url.edu.gt

Lic. Verónica Monterroso
Coordinadora del Técnico en Terapia Física y Ocupacional
Teléfono: 7931-4305
Correo electrónico: vlmonterroso@url.edu.gt

Dra. Silvia Castañeda
Coordinadora en Maestría en Epidemiología con Enfasis en Gerencia
Correo electrónico: scruz@url.edu.gt

Departamento de Promoción Institucional
Lic. Mariola Alvarez
Teléfono: 7931-4315
Correo electrónico: kmalvarez@url.edu.gt

Departamento de Asistencia Económica y Financiera
Lic. Norma Mixtún
Teléfono: 7931-4319
Correo electrónico: nmixtun@url.edu.gt

Coordinación Administrativa
Lic. Mariana Quezada
Teléfono: 7931-4317
Correo electrónico: mquezada@url.edu.gt

Centro Landivariano de Educación Continua
Lic. Danilo Iriarte Rodríguez
Coordinador
Teléfono: 7931-4318
Correo electrónico: cdiriarte@url.edu.gt


 
Regresar

Universidad Rafael Landívar, Vista Hermosa III  Campus Central zona 16 - Guatemala, Centroamérica.

Tel (+502) 2426-2626 Correo electrónico: info@url.edu.gt  

Universidad Rafael Landívar, Vista Hermosa III  Campus Central zona 16 - Guatemala, Centroamérica. Tel (+502) 2426-2626 Correo electrónico: info@url.edu.gt