Fecha de impresión:
viernes, 01 de agosto de 2014

Oficinas de la Sede
Pasaje Rubio No. 1 carretera a San Bartolomé Becerra
Antigua Guatemala, Sacatepéquez
PBX: (502) 7931-4300

Director: Vicente Arranz Sanz
Teléfono: (502) 7931-4300, extensión 7202
Correo electrónico: sedeanti@url.edu.gt

Coordinación Académica Sectorial
Lic. Jorge Mario Carranza
Coordinador Académico
Teléfono: (502) 7931-4316
Correo electrónico: jmcarranza@url.edu.gt

Coordinadores académicos

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
Lcda. Alba Coyote
Coordinadora de Administración de Empresas
Teléfono: (502) 7931-4307
Correo electrónico: aecoyote@url.edu.gt

Lcda. Carolina Choy
Coordinadora de Administración Hotelera
Teléfono: (502) 7931-4314
Correo electrónico: cchoy@url.edu.gt

Facultad de Ciencias Políticas y Sociales
Lic. Hugo Higueros
Teléfono: (502) 7931-4312
Correo electrónico: hlhigueros@url.edu.gt

Facultad de Humanidades
Lcda. Cristina Castillo
Coordinadora del Departamento de Pedagogía
Teléfono: (502) 7931-4313
Correo electrónico: mccastillo@url.edu.gt

Lic. José Alejandro Lago
Coordinador de Psicología Clínica
Teléfono: (502) 7931-4306
Correo electrónico: jalago@url.edu.gt

Facultad de Ciencias de la Salud
Lcda. Blanca Lidia Escobar
Coordinadora de Enfermería
Teléfono: (502) 7931-4304
Correo electrónico: blescobar@url.edu.gt

Lcda. Guicela Ramírez
Coordinadora del Técnico en Audición, Voz y Lenguaje
Teléfono: (502) 7931-4303
Correo electrónico: garamirezd@url.edu.gt

Lcda. Verónica Monterroso
Coordinadora del Técnico en Terapia Física y Ocupacional
Teléfono: (502) 7931-4305
Correo electrónico: vlmonterroso@url.edu.gt

Departamento de Promoción Institucional
Lcda. Mariola Alvarez
Teléfono: (502) 7931-4315
Correo electrónico: kmalvarez@url.edu.gt

Departamento de Asistencia Económica y Financiera
Lcda. Norma Mixtún
Tutora de becas
Teléfono: (502) 7931-4319
Correo electrónico: nmixtun@url.edu.gt

Coordinación Administrativa
Lcda. Mariana Quezada
Teléfono: (502) 7931-4317
Correo electrónico: mquezada@url.edu.gt

Centro Landivariano de Educación Continua
Danilo Iriarte Rodríguez
Coordinador
Teléfono: (502) 7931-4318
Correo electrónico: cdiriarte@url.edu.gt

www.url.edu.gt
Universidad Rafael Landívar